JW3109 1310/1550nm Poche Fiber Optique Lumière Source avec le FC/SC/ST/LC Connecteur

JW3109 1310/1550nm Poche Fiber Optique Lumière Source avec le FC/SC/ST/LC Connecteur

JW3109 1310/1550nm Poche Fiber Optique Lumière Source avec le FC/SC/ST/LC Connecteur

  • VendeurGood Future Telecom Mall
  • Derniers prixUS $118.88piece
  • ExpéditionLivraison gratuite
  • Classement des produits5.0(0)






70.89225.9998.99100.0572.6667.9884.99335.22

livraison Gratuite JW3109 1310/1550nm Poche Fiber Optique Lumière Source avec le FC/SC/ST/LC Connecteur

bienvenue à notre magasin

notre Cible:

de haute Qualité, le meilleur Service, rapide Répondre

bienvenue En Chine marché, vous pouvez diriger des marchandises d'achat de La Chine. Je suis heureux vous êtes intéressé par nos articles, nous sommes le fournisseur professionnel en Chine, espérons que nous pouvons avoir de bonnes affaires ici.

boutique annonce:

quand vous commandez les articles, peut sélectionner tous les articles de mon magasin ensemble.
de bonne qualité; prix Concurrentiel; expédition Rapide; expédition de Baisse disponible; Le Meilleur et Opportun; 100% Satisfaction; grand escompte pour le grand ordre.

Description
JW3109 optique source de lumière peut fournir 1 à 4 longueurs d'onde de sortie pour répondre aux besoins spécifiques, y compris le 650nm rouge source et la 1310/1550nm longueurs d'onde pour fiber monomode ou la 850/1300nm longueurs d'onde pour multimode fiber, ainsi que d'autres longueurs d'onde en fonction des besoins des clients. ensemble avec le JW3208 optique power meter, il est une solution parfaite pour la fiber optique caractérisation du réseau.

caractéristiques
1) Fournit 1 ~ 4 longueurs d'onde de sortie qui peut être en option selon les besoins du client
2) CW, 2Hz sortie de modulation 650nm, et CW, 270Hz, 1 KHz, 2 KHz modulation sortie à d'autres longueurs d'onde.
3) Haute stabilité de la puissance de sortie
4) Stable sortie longueur d'onde
5) Rétro-Éclairage LCD affichage permet un fonctionnement de nuit
6) taille Compacte et l'aspect décent
7) Grand ÉCRAN LCD, opération facile
8) Alternative 10 minutes Auto-off fonction conservation batterie vie

Applications
1) Entretien dans les Télécoms
2) Entretien CATV
3) Fiber Optique Essais en Laboratoire
4) D'autres Mesures de la Fiber Optique

Spécification technique

Type JW3109
longueurs d'onde (nm) 650 1310/1550 850/1300 850/1300/1310/1550
Type d'émetteur FP-LD, LED ou autres s'il vous plaît préciser
la Puissance typique (dBm) 0 -7dBm pour LD,-20dBm pour LED
Largeur spectrale (nm) 1. ≤10
Stabilité de La production ±. 05dB/15 minutes; ± 1dB/8 heures
les Fréquences de modulation CW, 2Hz CW, 270Hz, 1 KHz, 2 KHz
optique Connecteur FC/adaptateur universel FC/SC/ST/LC
Alimentation Pile alcaline (3 AA 1.5 V batteries)
Autonomie De la batterie (heure) 45
Température de fonctionnement (°C) -10 ~ + 60
Température de stockage (°C) -25 ~ + 70
Dimension (mm) 175x82x33
poids (g) 295
OpticTrans Recommandation
JW3109 Poche Source De Lumière est conçu pour une utilisation optimale avec JW3208 Puissance Optique mètre pour mesurer la perte optique sur tant monomode et multimode fiber de câble.

paquet Articles

MODÈLE COMPREND
tous les JW3109 Modèles JW3109 Optique Source de Lumière, Botte En Caoutchouc de protection, Manuel D'utilisation, housse de transport souple.

Note: Chers Clients, nous allons pas envoyer batteries pour problème de sécurité! merci.

paiement

1. nous pouvons accepter engagement, paiement par western union et t/t. le meilleur moyen est direct paiement en ligne, vous pouvez choisir vous-même. si vous souhaitez utiliser d\'autres modalités de paiement, s\'il vous plaît laissez-nous savoir avant lorsque vous commandez.

2. paiement intégral doit être effectué dans les 7 jours après avoir passé votre commande ou la commande sera annulé invalide ou par le système.

3. assurez-vous que vous avez terminé tous les informations détaillées comme contact personne, adresse, code postal et numéro de téléphone en remplissant vos informations de l\'acheteur.

l\'expédition

1. nous allons envoyer la marchandise dans 5 jours ouvrables après le paiement intégral a été confirmée.

2. nous pouvons fournir l\'international shipping services comme suit:

china post air mail, hk post air mail, sme, tnt, dhl, ups, fedex. la façon par défaut est par china post air mail et hk poste air mail.

3. l\'acheteur est responsable pour insurrance, problèmes et dommages qui a causé par service d\'expédition comme les accidents, retards ou autres problèmes. d\'ailleurs, nous ne sommes responsables pour toute commande devoir ou taxe d\'importation, ces frais sont pas inclus dans le prix de l\'objet et frais de port.

garantie& garantie

1. tous les produits sont inspectés et testés avant expédition. si vous n\'êtes pas satisfait avec les marchandises, vous pouvez échanger les articles dans les 7 jours et vous devez nous contacter dans les 24 heures après la réception du articles.

2. l\'expédition et de manutention charge n\'est pas remboursables et le client devrait être responsable de tous les frais de retour et de réexpédition.

3. tout retour articles doivent être dans son origine conditions, y compris boîte et les accessoires. homme- fait défauts sont pas garanti, comme cassé, rayé et ainsi de suite.

4. pour tous les éléments s\'il vous plaît utiliser ems ou votre poste local lors de renvoyer

rétroaction

1. début de confirmation de l\'acheteur sera fortement appréciée après la réception des articles.

2.depuis votre rétroaction est très important pour notre entreprise développement, nous vous invitons sincèrement à laisser des commentaires positifs pour nous si vous êtes satisfait de notre produit et service. il va juste vous prendre 1 minute, mais cela 1 minute a la très importance vitale pour nous.

3. s\'il vous plaît contactez-nous avant de laisser une évaluation négative ou neutre. nous allons travailler avec vous pour résoudre tous les problèmes. merci pour votre compréhension.